Депутаты Московской городской Думы на заседании 13 мая приняли в окончательной редакции законопроект "О внесении изменений в статью 4.1 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года №64 «О налоге на имущество организаций». Налог на имущество зданий с торгово-офисной частью не более 20% снижен в четыре раза, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявила председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам Людмила Гусева, проект закона входит в состав антикризисных мер Москвы. По итогам проверок Госинспекции льгота по налогу на имущество в размере 75% может коснуться около 200 объектов недвижимости, добавила она. Срок действия льготы — пять лет. Под действия закона попадают здания, расположенные на земельных участках, один из видов разрешенного использования которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, законопроект о налоге на имущество организации был принят в первом чтении на заседании Мосгордумы 29 апреля. Руководитель департамента экономической политики и развития города Максим Решетников отметил, что будет проведено информирование предприятий по налоговым льготам.