В течение первого квартала 2003 года в Нижневартовском районе на 45,6% повысились тарифы на тепло и горячее водоснабжение. Удорожание вызвал рост цен у "Тюменьэнерго". С февраля 2003 повысились ставки на отопление и горячее водоснабжение. В среднем за 9 месяцев рост тарифов по этому направлению составил 13,3%, передает управление по связям с общественностью администрации района.

Рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства связан с вводом новых объектов жилья в 2002 году и повышением уровня платежей за услуги ЖКХ с 1 января этого года. Доля платежей населения в поселке Излучинск увеличилась до 90% (по всем видам услуг), плата за теплоснабжение в Новоаганске поднялась до 70%. Дважды за 9 месяцев 2003 года повышались расценки на услуги телефонной связи. В мае абонентская плата поднялась на 18%, с 1 августа - на 12,5%, в среднем связь подорожала на 33%.

В соответствии с постановлением правительства округа в третьем квартале на 18% выросли тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом.