Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сегодня провела в школе №622 открытый урок, посвященный основному закону России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, в ходе урока губернатор рассказала старшеклассникам о Конституции и ее основных принципах. Кроме того, губернатор вкратце остановилась на том, каким видится будущее Санкт-Петербурга действующему правительству города.

"Миссия Санкт-Петербурга - утверждение европейских стандартов, - отметила губернатор. - Мы тоже можем все. У вас есть хорошая возможность реализовать себя в нашем городе, а правительство города сделает все, чтобы создать в Санкт-Петербурге все условия для этого". В. Матвиенко также ответила на вопросы учащихся. В частности, она сообщила школьникам, что в первом квартале 2004 года будет рассмотрена новая концепция молодежной политики.

После урока В. Матвиенко поделилась с журналистами своими впечатлениями о проведенном уроке, тем более, что в качестве учительницы ей пришлось выступать впервые. В частности, губернатор отметила, что "сильно нервничала перед уроком", потому что "встречаться с молодежью непросто", так как "ребята хорошо образованные, информированные, и надо стараться быть на уровне". Сама себе за проведенный урок губернатор поставила оценку "3 с плюсом", однако отметила, что "будет совершенствоваться".