Президент Грузии Георгий Маргвелашвили продолжает встречи в ходе рабочего визита в Брюссель. По информации пресс-службы президента Грузии, 12 мая Георгий Маргвелашвили встретился с еврокомиссаром по вопросам энергетики Маношем Шевчовичем. Встреча проходила за рабочим завтраком, и на ней были рассмотрены вопросы энергетической безопасности Евросоюза и роль Грузии и других стран в этом направлении. Особое внимание стороны обратили на значение сотрудничества Грузии, Азербайджана, Турции и Туркмении в данном вопросе.

12 мая президент Грузии встретился и с лидером Европейской народной партии в Европарламенте Манфредом Вебером. На встрече были рассмотрены приоритеты двусторонних взаимоотношений и ожидания, связанные с предстоящим в мае Рижским саммитом Восточного партнерства. В частности, обсуждались проведенные в Грузии реформы, демократические процессы, а также значение либерализации визового режима между ЕС и Грузией.

Особое внимание было уделено имплементации соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией и его составной части — соглашения об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле. Грузинская сторона получила от Манфреда Вебера полную поддержку в процессе европейской интеграции.

11 мая состоялись встречи президента Грузии с президентом Европейского объединения торгово-промышленных палат Ричардом Вебером. Георгий Маргвелашвили поблагодарил главу Европейского объединения торгово-промышленных палат за тесное сотрудничество с Грузией и отметил, что членство Грузии в этом объединении связывает грузинские компании и европейскими и дает им возможность участия в ориентированных на бизнес программах Евросоюза.

В ходе визита в Брюссель президент Грузии 11 мая также встретился с председателем комитета Европарламента по иностранным делам Эльмаром Броком. Главной темой этой встречи были двусторонние отношения между ЕС и Грузией и предстоящий саммит Восточного партнерства.