150 вместо 15 тысяч рублей получил в сберкассе йошкар-олинский пенсионер. Как пишет "Жизнь", собираясь за подарками к Новому году, он с женой сняли со счета деньги, но, по словам кассира, у нее не было крупных купюр и требуемую сумму она могла выдать только червонцами. Пенсионеры возражать не стали.

Как рассказал герой истории, деньги были завернуты в целлофановые упаковки. В одной десять пачек, вторую кассир разрезала пополам. Пересчитывать такую сумму люди не стали. Прямо в целлофане сложили деньги в сумку и отправились по магазинам. Даже не подумали, что в банке могут обсчитаться. Только придя домой, они обнаружили, что несколько пачек были наполнены купюрами большого номинала и вместо 15 тысяч рублей они по ошибке получили 150 тысяч.

Честные люди, побоявшись, что кассира могут уволить за такую ошибку, сообщили ей о лишних 135 тысячах по телефону. Как пишет "Жизнь", через несколько минут кассирша в сопровождении охраны с угрозами в адрес пенсионеров забрала деньги. О случившемся стало известно руководству отделения Сбербанка, где произошел инцидент, и, как сообщил газете его глава, перед честными пенсионерами банк извинился, но вот никаких вознаграждений в таких случаях не предусмотрено. А взыскание по отношению к кассиру определит специальная комиссия.