Орден вручил посол Румынии в Кишиневе

Лидер входящей в «Альянс за европейскую Молдову» Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Владимир Филат награжден государственной наградой Румынии — орденом «За верную службу». Как сообщило молдавское государственное информационное агентство Moldpres, награду Филату вручил посол Румынии в Кишиневе Мариус Лазуркэ.

Молдавский политик был награжден румынским государством «в знак высокой оценки деятельности, направленной на многоплановое развитие двусторонних отношений, за самоотверженность, с которой он продвигал демократические ценности и европейский курс Республики Молдова».

Филат поблагодарил Румынию за награду и сказал, что это — «доказательство хороших отношений между Румынией и Республикой Молдова». «Вместе с румынскими властями мы смогли внедрить многие важные проекты в таких жизненно важных областях, как энергетика, образование и инвестиции. Нам удалось установить стратегическое партнерство для достижения цели европейской интеграции Молдавии. На этом пути Румыния была и остается вместе с нами», — добавил лидер ЛДПМ.