9 мая в Сочи состоялось торжественное открытие первого офиса банка «Югра». По случаю Дня Великой Победы банк «Югра» устроил для сочинцев масштабный праздник на одной из главных площадей города.

Утром 9 мая руководство банка, прибывшее в город специально по случаю праздника, вместе с представителями администрации Сочи и тысячами горожан посетили Мемориал воинской славы. Они возложили цветы к Вечному огню, а затем присоединились к участникам акции «Бессмертный полк».

Празднование Дня Победы продолжилось на площади Главпочтамта, в здании которого начал работу первый офис банка. Для ветеранов и жителей города банк организовал праздничный концерт, выступление военного духового оркестра, клуба военно-исторической реконструкции и работу полевой кухни. Со сцены многократно звучали слова благодарности главным гостям праздника — ветеранам, каждому из которых сотрудники банка вручили подарки.

Выступая на торжественной церемонии, президент банка Алексей Нефёдов поздравил сочинцев с Днем Победы и поблагодарил присутствующих ветеранов: «Мы помним подвиг отцов и дедов, то, как они сражались, проявляли отвагу в тылу и на фронте, приближая эту победу, и победили. Эта память всегда будет жить в наших сердцах. В такой торжественный день мы рады открыть наш первый офис в Сочи, в городе воинской славы, который принял участие в основной функции тыла, стал городом-госпиталем и помогал фронту. Сегодня мы видим большой потенциал для развития города».

Почетными гостями церемонии стали заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко, а также легенды отечественного хоккея — участники Ночной Хоккейной Лиги, которая является давним партнером банка и в эти дни проводит в городе свой ежегодный фестиваль. Президент Ночной Хоккейной Лиги, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев перерезал красную ленту в честь открытия офиса совместно с президентом банка Алексеем Нефёдовым.

Открытие банка «Югра» стало значимым событием в регионе. «Мы надеемся на то, что приход крупной финансовой организации в наш город подчеркнет стабилизацию финансового рынка Сочи», — заявил заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко.

Его поддержал Юрий Мельников, первый заместитель председателя правления банка «Югра», отметив: «Наш офис будет предоставлять услуги как местному бизнесу, так и частным лицам — жителям Cочи и гостям курорта. До конца года мы планируем открыть еще один офис в городе». Для справки:

Банк «Югра»

Банк «Югра», один из крупнейших российских банков, был основан 22 ноября 1990 года. На сегодняшний день банк «Югра» — это универсальная кредитная организация федерального масштаба, которая предоставляет своим клиентам полный спектр банковских продуктов и услуг для ведения бизнеса и накопления сбережений.

Филиалы банка расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Тюмени, Ростове-на-Дону и Самаре. По всей стране работает более 80 офисов Банка.

Банк «Югра» входит в 50 крупнейших российских банков по размеру чистых активов и в 100 самых надежных по версии журнала Forbes.