В ходе всероссийской акции в Костромской области будет высажено более четырех тысяч елей

В память о земляках, погибших в Великую Отечественную войну, в лесах Костромской области планируется высадить более четырех тысяч сеянцев ели. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, деревья посадят в рамках Всероссийского дня посадки леса 16 мая.

На посадку елей выйдут представители бизнеса и бюджетных организаций, школьники и студенты, сотрудники администрации региона и Костромского муниципального района. Посадки начнутся в 11:30 в Костромском участковом лесничестве вблизи деревни Василёво, в 25 км от областного центра. Аналогичные акции в этот день пройдут во всех населенных пунктах региона.

В областной администрации пояснили, что акция проводится по инициативе Федерального Агентства лесного хозяйства, чтобы повысить интерес к профессии лесовода, привлечь внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

В Костромской области по программе лесовосстановления ежегодно высаживается более девяти миллионов лесных насаждений. По этому показателю Костромская область занимает первое среди регионов ЦФО.