В Министерстве труда и занятости Республики Татарстан подведены итоги городской ярмарки вакансий для инвалидов.

Городская ярмарка проводилась в рамках декады инвалидов для жителей Авиастроительного, Кировского, Московского и Ново-Савиновского районов - в Доме культуры Татарского республиканского отделения Всероссийского общества слепых, а для жителей Вахитовского, Приволжского и Советского районов - в Доме офицеров. В проведении ярмарок приняли участие работодатели, специалисты городского и районных центров занятости населения, пенсионного фонда, органов социальной защиты, медико-социальной экспертизы, Республиканского учебно-методического центра и Казанского городского социально-делового клуба "БИНК".

По сообщению пресс-службы Министерства труда и занятости Татарстана, посетителям ярмарок были предложены 1565 вакансий, им была предоставлена возможность получения консультаций специалистов службы занятости, пройти собеседование психологов, а также получить информацию о возможностях трудоустройства.

По предварительным итогам, ярмарку посетили около 900 чел, из них получили работу - более 200 человек. Более 1000 человек получили консультации в службе занятости.