Будет ли выступать команда во втором дивизионе ПФЛ, решится до конца июня

Ростовскому футбольному клубу «СКА Ростов-на-Дону», который в марте обрел историческое название, представили главного тренера. Наставником команды стал Михаил Куприянов. В составе армейцев в 1992 и 2006 годах он провел 44 игры и стал автором двух голов в ворота соперников. Как рассказали ИА REGNUM в донском правительстве 8 мая, уроженец Махачкалы защищал в свое время цвета ЦСКА, «Анжи», «Спартака», а также ростовского «Ростсельмаша». В копилке наград Куприянова — победа в чемпионате России в 2001 году и финал Кубка России сезона 1993/94.

Как признался экс-тренер донских команд «Митос» и «Донэнерго», состав футбольного клуба будет формироваться только из воспитанников ростовской футбольной школы, а также не лишним было бы привлечь спортсменов из старой гвардии. Главный же вопрос — будет ли выступать команда во втором дивизионе профессиональной футбольной лиги, решится до конца июня.

«Работы нам предстоит непочатый край. Задача поставлена, надо будет не ударить в грязь лицом, но думаю, что мы с этим справимся. Команда в принципе есть, и это результат работы Леонида Никонова, моих предшественников. Но для достойного выступления во Втором дивизионе нам необходимо усиление — пять-шесть человек. Предварительные договоренности с ребятами уже есть, но при этом есть и свой хороший материал. Я понимаю всю ответственность и вплотную занимаюсь командой», — цитирует Михаила Куприянова ИА «Чемпионат-Ростов».

Напомним, что в 2015 году на затраты футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону» в региональном бюджете предусмотрено 30 млн рублей.

В ноябре прошло года первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отмечал, что команда движется вперед. «У команды есть спортивный дух, есть своя великая история. И есть люди, которые заинтересованы в поддержке команды», — сказал Игорь Гуськов.