Запущена специальная онлайн-игра с легендарным футболистом Францем Беккенбауэром, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 мая в пресс-центре проекта «Футбол для дружбы». Игра камень-ножницы-бумага будет доступна на семи языках на сайте www.gazprom-football.com/club.

«Теперь благодаря этой онлайн-игре дети могут виртуально общаться с Францем Беккенбаэром в любое время, в любом месте и так долго, как захотят. Игра является частью масштабной онлайн кампании клуба „Газпром Футбол“, в рамках которой болельщикам предлагается участвовать в различных активностях и собирать онлайн бонусы. Чем больше бонусов у игрока, тем больше у него шансов выиграть главный приз — два билета на финал Лиги чемпионов УЕФА в Берлине с бесплатным проживанием в отеле в течение двух дней. Всего разыгрывается четыре комплекта билетов; финальный розыгрыш призов состоится 21 мая 2015 года», — сообщили в пресс-центре.

Как уточнили в пресс-центре, участники программы «Футбол для дружбы» смогут встретиться с Францем Беккенбауэром, который с 2013 года является глобальным послом программы, на третьем международном детском форуме. В этом году игроки ведущих футбольных клубов в возрасте от 12 до 14 лет соберутся в Берлине с 4-7 июня. Первый форум состоялся 25 мая 2013 года в Лондоне. Второй форум прошел в Лиссабоне 23-25 мая 2014 года и собрал представителей 16 стран.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ключевые принципы ежегодного международного детского форума «Футбол для дружбы», который реализуется компанией «Газпром» в рамках программы «Газпром-детям», сформулированы юными делегатами из 8 европейских стран, а именно дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа и традиции. От России поедут юные спортсмены футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга под руководством тренера Дмитрия Васильева.