8, 9 и 11 мая дорожная обстановка обострится из-за массового выезда жителей столицы

В майские праздники 8, 9 и 11 мая по причине массового выезда и возврата жителей столицы за пределы мегаполиса и обратно значительно сократится пропускная способность автомобильно-дорожной сети Московской области. Об этом сегодня, 8 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УГИБДДГУ МВД России по Московской области.

В связи с проведением капитальной реконструкции, наиболее сложная ситуация ожидается на автодорогах «Холмогоры» (17, 22, 27 км), «Балтия» (с 51 по 56 км, с 74 по 83 км) и «Крым» (с 22 по 83 км).

Из-за конструктивных особенностей проезжих частей, наличия регулируемых одноуровневых перекрёстков и объектов придорожного сервиса, будет ограничена скорость транспортных потоков на автодорогах: «Россия» (с 47 по 49 км, с 63 по 92 км), «Волга» (с 16 по 24 км, с 39 по 44 км), «Дон» (71км), «Урал» (с 27 по 36 км, с 80 по 81 км) и «Беларусь» (с 16 по 27 км, с 83 по 86 км), а также Егорьевском, Дмитровском и Щёлковском шоссе.

Временные ограничения движения автомобильного транспорта будут введены в местах проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы, в городах воинской славы Дмитрове, Наро-Фоминске, Волоколамске и Можайске.

Более подробную информацию об ограничениях движения автомобильного транспорта можно найти на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России gibdd.ru.

Сотрудники ведомства рекомендуют всем участникам дорожного движения выбирать альтернативные маршруты движения и оптимальные временные промежутки для поездок на личном автотранспорте, используя картографические онлайн-сервисы. По возможности, пользоваться услугами пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта, а также соблюдать правила дорожного движения.