Ожидается, что в праздновании 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Пскове примет участие около 90 тыс. псковичей и гостей города

В Пскове в праздничных мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие зарубежные делегации и гости из других регионов страны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Пскова, сегодня, 8 мая, в Псковскую область приедут ветераны из Риги (Латвия), которые примут участие в возложении воинской гирлянды к Могиле Неизвестного солдата, а также посетят торжественный прием главы Пскова Ивана Цецерского в Городском культурном центре.

Гостями празднования также станут представители общественной организации «Инициатива Псков в Евангелической церкви Рейнланда» из Германии. 6 мая немецкие гости посетили деревню Красуха, где были возложены цветы на месте сожжённого села, а сегодня, 8 мая, немецкая делегация возложит цветы к Могиле Неизвестного солдата в рамках ритуала памяти у Вечного огня, а также в качестве зрителей посетят и другие праздничные мероприятия.

На празднование юбилея Победы также приедут партнеры Пскова из Голландии и Швеции: представители обществ дружбы «Неймеген — Псков» и «Взгляд на восток». Кроме того, Псков ожидает гостей из Белоруссии, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

По прогнозам псковских полицейских, в этом году на Парад Победы приедет свыше 20 тыс. человек, а во всех мероприятиях 9 Мая примут участие около 90 тыс. псковичей и гостей города.