По факту гибели несовершеннолетней девочки возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РФ Костромской области возбудил уголовное дело по факту обнаружения тела 14-летней девочки по статье «Убийство». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СК РФ, тело школьницы со следами телесных повреждений в лесном массиве возле автодороги Кострома-Верхне-Спасское.

Восьмиклассница ушла из дома 2 мая и отсутствовала все праздники, что совсем не обеспокоило ее родителей. Как удалось узнать местным СМИ, девочка жила в неблагополучной семьи и уже несколько раз убегала из дома. На отсутствие ребенка дома обратили внимание сотрудники службы соцзащиты, они же и заявили о пропаже вечером 6 мая. Оперативная группа выехала на место жительства несовершеннолетней. Пропавшую школьницу нашли в лесу уже мертвой.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СК России по Костромской области, назначены необходимые для установления причины смерти экспертизы. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление.