Продукцию автозавода планируют поставлять в Россию и Закавказье

В Ингушетии на заводе в Назрани в скором времени начнется сборка автобусов DAEWOO. Руководство компании « DAEWOO BUS Ингушетия» планирует представить первые образцы собранных в республике автобусов на экономическом форуме в Сочи уже осенью нынешнего года, сообщили ИА REGNUM 8 мая в пресс-службе главы региона.

В настоящее время уже получено оборудование из Южной Кореи, налажено функционирование окрасочно-сушильных камер, завершается работа по решению вопроса лицензирования проекта. «На экономический форум в Сочи мы должны повести первые автобусы — вот наша главная задача», — рассказал главе региона Юнус-Беку Евкурову в ходе его визита на завод исполнительный директор компании «DAEWOO BUS Ингушетия» Юнус Гагиев.

Напомним, инвестиционный проект автозавода в Назрани осуществляется с 2013 года ТО «Камкор Холдинг». Компанией ведется наладка выпуска внутригородских автобусов на компилированном газе на территории ГУП «Назрановский завод электродвигателей малых мощностей». Планируется также собирать междугороднюю модель автобусов на промышленной площадке в селе Али-Юрт. Как сообщало ИА REGNUM, общая площадь сборочного цеха составляет пять тысяч кв. м. В одну смену здесь будут работать 100 человек, еще около 300 рабочих мест появятся в процессе работы. Планируется собирать около 500 машин в год.