«Сковородка» — не место для катания на лошадях и мини-автомобилях, считают в городской администрации

Центральную площадь Костромы, которую горожане ласково именуют «Сковородкой», очистят от парка мини-автомобилей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, на такие меры властям пришлось пойти из-за жалоб костромичей на то, что маленькие машинки продукты жизнедеятельности лошадей портят прогулки по центру.

Как пояснили в администрации города, места, отведенные для катания на мини-автомобилях и лошадях — это Центральный парк, парк Победы, сквер Юбилейный, сквер по улице Советской в районе дома 58. Однако предприниматели нарушают условия договоров, заключенных по результатам аукционов, и «оказывают услуги в неустановленных местах».

Городские власти совместно с органами полиции уже пытались навести порядок в области размещения объектов досуга в центральной части Костромы, однако сами признались в тщетности своих усилий: «Предприниматели, в лучшем случае, отделывались незначительными штрафами». Поэтому администрация решила действовать иначе — мини-автомобили теперь изымают как предметы правонарушения. Подобные рейды власти областного центра намерены проводить до тех пор, пока центральная часть города не будет приведена в надлежащее состояние, а предприниматели не начнут «оказывать услуги в рамках действующих нормативных правовых актов и договорных обязательств».