Приговор в отношении Александра Лосева, 9 марта прошлого года врезавшегося на автомобиле в толпу людей у воронежского кафе «Дон Кихот», начнут оглашать 29 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в суде.

Сегодня на заседании суда подсудимый обратился с последним словом к суду, попросил прощения у родных погибших, а также у пострадавших в ДТП.

Александр Лосев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека»). По версии следствия, 9 марта 2014 года около 02:30 ночи Лосев, находясь в нетрезвом виде, управлял автомобилем Volvo S70. На улице Богдана Хмельницкого он выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением. В результате автомобиль врезался в группу людей, вышедших из кафе «Дон Кихот». В результате пострадали 20 человек. Пять погибли, еще шесть получили тяжкий вред здоровью. Обвиняемый с места преступления скрылся, однако в течение нескольких часов был задержан сотрудниками полиции.

Дело в отношении Лосева было передано в суд в августе 2014 года.