ОАО "Уралхиммаш" выиграл тендер на изготовление нефтегазового оборудования для компрессорной станции Приобского месторождения. В настоящее время уже подписан договор с генподрядчиком ЗАО "Искра-Энергетика" (г. Пермь). Генеральным заказчиком данного тендера является компания "Юганскнефтегаз", входящая в состав компании "ЮКОС".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Уралхиммаш", тендер включает в себя 13 позиций оборудования, производство которого является традиционным для завода "Уралхиммаш". Это теплообменные аппараты, сепараторы, скрубберы, адсорберы очистки газа, фильтры очистки газа и многое другое. Поставка готового оборудования будет осуществляться поэтапно, с конца марта по июнь 2004 года. Общий тоннаж оборудования составляет более 500 тонн.

Следует отметить, что ОАО "Уралхиммаш", входящий в состав ПГ "Уралинвестэнерго", имеет давние партнерские отношения с предприятиями нефтегазового комплекса России, их история насчитывает более десяти лет. В начале 90-х годов ОАО "Уралхиммаш" сделал ставку на бурно развивающуюся отрасль нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности.

На сегодняшний день в числе постоянных клиентов завода "Уралхиммаш" такие крупнейшие российские компании как "Роснефть", "ЛУКойл", "Славнефть".