Каталонская «Барселона» на своем поле разгромила мюнхенскую «Баварию» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Итоговый счет — 3:0.

Героем встречи на «Камп Ноу» стал Лионель Месси, который дважды забил мяч в ворота «Баварии» на 77-й и 80-й минуте. Автором ещё одного гола стал Неймар, забив его на 4-й добавленной минуте встречи.

После «футбольного сражения» главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал результат первого полуфинального матча.

«Пеп (Хосеп Гвардиола) не отказался от своей философии игры, так же как и мы. Месси никогда не перестаёт удивлять. Но у меня в памяти останется не только его фантастическая игра, — цитирует наставника „Барселоны“ пресс-служба УЕФА. — Вся команда сыграла отлично. Не припомню, когда ещё на „Камп Ноу“ царила такая потрясающая атмосфера. Не могу вспомнить, чтобы у „Баварии“ был опасный голевой момент, кроме возможности Левандовского в первом тайме». «Результат матча очень удобный для нас, — добавил Энрике. — Он делает ближе нас к финалу. Но во втором матче нужно довести дело до конца. Сегодня мне всё очень понравилось. Мы были осведомлены, как именно нужно выступать против оппонента такого уровня».

В свою очередь, наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола не стал критиковать игроков своей команды.

«Не буду делиться тем, что я думаю о Месси. „Барселона“ — это не только Лео, в этой команде выступают и другие великолепные игроки такие как Неймар и Суарес, „Барса“ сегодня играла очень уверенно как в защите, так и в атаке, — цитирует Гвардиолу ESPN FC. — Мы пытались установить контроль над ходом игры, чтобы нейтрализовать Месси. „Бавария“ находилась в 15 минутах от отличного результата».

«Мне не в чем упрекнуть ребят, — добавил главный тренер „Баварии“. — Я горжусь ими и надеюсь, что в ответном матче они продемонстрируют все свои лучшие качества, которые и позволили „Баварии“ дойти до полуфинала и досрочно выиграть Бундеслигу».

Напомним, ответная встреча пройдет на «Альянц Арене» 12 мая.