Реализации проекта в Шахтах помешал кризис и подорожание проекта

В городе Шахты Ростовской области возведение швейной фабрики прекращено. Компания «Элегант» — главный инвестор — не может осилить подорожавший из-за кризиса проект, передает ГТРК «Дон-ТР». Появилась информация и о том, что ушел с молотка и земельных участок, рассчитанный под производственные мощности.

К слову, на одной из встреч с бизнес-сообществом донской глава Василий Голубев назвал верхнюю и легкую женскую одежду от «Элеганта» достойными регионального знака качества «Сделано на Дону». Но для того, чтобы начать пошив женской одежды и трикотажа, нужно было вложить 310 млн инвестиционных рублей. Мало того, дефицит оказался и в кадрах. Открытое недавно еще одно швейное производство обеспечило рабочими местами практически всех специалистов этого профиля.

Напомним, что уже работающий в Шахтах импортозамещающий комплекс, как и планировалось, более востребован, так как заказы предприятию обеспечивает Минобороны России. Здесь на современном оборудовании производят высокотехнологичные ткани из синтетических волокон с различными свойствами, такими как гигроскопичность, воздухопроницаемость и антимоскитная защита. В этот проект и средств было вложено значительно больше — 2,5 млрд рублей.