Французский политик Жан-Мари Ле Пен в эфире радиостанции Europe 1 выступил против избрания своей дочери Марин Ле Пен президентом Франции. 86-летний мужчина подчеркнул, что не желает ей победы на выборах главы государства в 2017 году.

Как добавил основатель французской партии «Национальный фронт», он не хочет видеть во главе Франции человека со «столь низкими моральными принципами».

«Если бы люди с такими моральными принципами стояли во главе нашего государства, это был бы просто скандал, — заявил политик. — На данный момент я против этого».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Жан-Мари Ле Пен сегодня в эфире радиостанции Europe 1 отрекся от своей дочери Марин Ле Пен. «Я считаю это вероломством… Мне стыдно, что председатель „Национального фронта“ носит мою фамилию», — сказал он.

При этом Жан-Мари Ле Пен ответил согласием на вопрос ведущего, готов ли он отречься от собственной дочери: «Не признаю никаких связей с кем-либо, кто предает меня столь возмутительным образом».

Политик также посоветовал своей дочери, которая возглавляет партию «Национальный фронт», поскорее выйти замуж и сменить паспортные данные.

Напомним, ранее «Национальный фронт» приостановил членство своего создателя Жана-Мари Ле Пена.