9 декабря в Областной психиатрической больнице в поселке Петелино Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Тульской области проводило показательные мероприятия. В последнее время участились случаи пожаров именно в психиатрических учреждениях здравоохранения, и поэтому умение действовать правильно и четко при чрезвычайной ситуации медикам просто необходимо.

Медперсоналу были продемонстрированы специальные спасательные инструменты (гидравлический инструмент "Медведь", пневмодомкраты, осветительный комплекс, работающий от бензогенератора), средства индивидуальной защиты, взрывоопасные предметы, обнаруженные во время экстренных выездов; показан фильм о работе Главного управления ГО и ЧС Тульской области.

Данное мероприятие проведено в рамках месячника по гражданской обороне, который проводится с 15 ноября по 15 декабря. Следующее занятие сотрудники управления проведут в петелинской средней школе - посвящено оно будет правилам поведения на льду замерзших рек и прудов.