Коротко

«Локомотив-Кубань» оказался сильнее УНИКСа и во втором матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ, счёт 89:75 (27:14, 30:15, 13:29, 19:17). Игра началась с уверенных действий краснодарцев как в нападении, так и в защите. После первой четверти они выигрывали тринадцать очков, к перерыву уже двадцать восемь. Казалось, всё ясно, победа за «Локомотивом-Кубанью». Но расслабляться было рано, третья четверть осталась за казанцами, и отставание сократилось до двенадцати очков. Только в четвёртой четверти хозяева собрались и перевели игру в спокойное русло, так и не позволив гостям сделать разрыв в счёте однозначным. Счёт в серии 2:0 в пользу «Локомотива-Кубани».

Серия переезжает в Казань, где следующий матч состоится в четверг, 7 мая. У казанцев нет права на ошибку, им надо выигрывать оба домашних матча. Не так давно УНИКС выбил «Локомотив-Кубань» из розыгрыша Лиги Европы, и вряд ли это все успели забыть.