Почта России приступила к рассылке именных поздравлений президента Россииветеранам Великой Отечественной войны и труженикам армейского тыла

Более 25 тысяч поздравлений президента Российской Федерации Владимира Путина будут доставлены ветеранам войны и труженикам тыла, проживающим в калужском регионе.

Об этом, 4 мая сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель Управления ФПС Калужской области — филиала ФГУП «Почта России» Ольга Строк.

По ее словам, при отсутствии ветеранов по указанным адресам Почта России совместно с Пенсионным Фондом Российской Федерации будет проверять корректность адресных данных получателей: в случае смены места проживания поздравление ветерану будет доставлено на новый адрес в пределах Российской Федерации, в случае временного отсутствия адресата — повторная доставка будет проводиться почтальоном неоднократно в течение месяца.

Почтальоны и другие сотрудники отделений связи приложат все усилия, чтобы ветераны получили поздравления независимо от того, где они находятся в праздничные дни.

Вместе с каждым поздравлением президента страны почтальоны доставят адресатам конверты-треугольники, изготовленные издательским центром «Марка» в рамках акции «Письмо ветерана».

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла также смогут бесплатно отправить письма в полученных конвертах-треугольниках родным и близким по всей территории страны в любой период времени. Выпуск треугольных конвертов «Письмо ветерана» продолжает традиции прошлых лет — аналогичные акции проводились в 1995, 2000, 2005 и 2010 года.

К 9 мая 2015 года Почта России доставит ветеранам войны и труженикам тыла по всей стране более 2,5 млн персональных поздравлений президента Российской Федерации В. В. Путина с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.