Неожиданное заявление сделал победитель вчерашнего «боя века» американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший. Сегодня, 3 мая, спортсмен заявил, что окажется от всех трех поясов Чемпиона мира. Об этом сообщается в официальном микроблоге SportsCentre в Twitter.

«Бой века» прошел в субботу, 2 мая, в Лас-Вегасе и завершился победой американского боксера Флойда Мэйуэзера-младшего над филиппинцем Мэнни Пакьяо. Победа была присуждена по очкам по единогласному решению судей после двенадцати раундов боя.

Таким образом Флойд Мэйуэзер-младший одержал 48-ю победу в 48 боях на профессиональном ринге. В итоге американец стал обладателем титулов чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации, Всемирной боксерской организации и Всемирного боксерского совета.

Своей победой 38-летний Флойд Мэйуэзер-младший продолжил свою серию боев без поражений — это его 48 победа в 48 боях (26 побед нокаутом) на профессиональном ринге. Филиппинец Мэнни Пакьяо, которому исполнилось 36 лет, потерпел шестое поражение при 57 победах (38 — нокаутом), также у него было 2 ничьи.

Однако уже сегодня победитель заявил, что в понедельник откажется от всех трех поясов Чемпиона мира. Своё решение Мэйуэзер-младший объяснил так: «Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный».