Девять семей ветеранов войны и тружеников тыла отмечают юбилеи совместной жизни

Девять семей ветеранов войны и тружеников тыла, отмечающие в этом году юбилеи — от 55 до 70 лет совместной жизни, сфотографировались для уникальной городской фотовыставки «Любовь и Победа», сообщили 2 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской управы Калуги.

В фотосъемке приняли участие: супруги Иван и Анастасия Сотник, Виктор и Тамара Щербаковы, Николай и Валентина Барановы, Сергей и Тамара Рудюк, Виктор и Раиса Киселевы, Владимир и Галина Золочевские, Георгий и Валентина Севастьяновы, Виктор и Анастасия Наумовы, Валентин и Зинаида Ульяшины.

Торжественное открытие фотовыставки «Любовь и Победа» состоялось в управлении социальной защиты Калуги. «Все ваши семейные пары по много лет прожили вместе. Именно вы в военные и послевоенные годы созидали, восстанавливали страну, рожали детей, теперь воспитываете внуков и правнуков, и в этом смысле такая выставка не случайно открывается именно перед Днем Победы. Спасибо вам за то, что вы сделали в своей жизни и еще сделаете!», — сказал заместитель городского головы Калуги Юрий Моисеев.

Юбилярам вручили памятные подарки — их собственные семейные портреты, которые экспонируются на выставке.

Такая же фотовыставка будет открыта в холле управления записи актов гражданского состояния. Выставки «Любовь и Победа» будут проходить в Калуге до конца 2015 года.