Недавно мужской журнал FHM, на обложке которого по-прежнему значится For him magazine, опубликовал ежегодный Top100 самых сексуальных женщин мира. Самой привлекательной женщиной стала британская актриса Мишель Киган, на третье место по сравнению с прошлогодней первой позицией опустилась голливудская актриса Дженнифер Лоуренс. На втором месте — модель Кендалл Дженнер. Модель Кейт Аптон и актриса Кэролайн Флэк заняли четвертое и пятое места. Британская актриса Эмилия Кларк, получившая широкую известность благодаря роли Дейнерис Таргариен в телесериале «Игра престолов» заняла девятую позицию рейтинга.

Холли Вэланс, фото http://www.fhm.com

ИА REGNUM проследил Тop10 рейтинга за последние 15 лет, начиная с 2001.

Самые юные

Средний возраст участниц рейтинга колеблется в районе 24-27 лет. Однако не раз в десятку самых обаятельных женщин попадали и гораздо более юные особы.

Хейден Панеттьер, фото http://www.fhm.com Хейден Панеттьер — самая молодая участница в рейтинге. Заняла шестое место среди самых сексуальных женщин в 2007 году. К 2007 году на счету 18-летней актрисы было уже около полутора десятков сыгранных ролей. А в сентябре 2006 года вышел первый эпизод сериала «Герои» о людях со сверхвозможностями. Новая телеэпопея сразу же завоевала огромную популярность зрителей. В этом же году Панеттьер получает премию «Сатурн» за лучшую женскую роль второго плана на телевидении и номинируется на премию Teen Choice Award — прорыв года. Талант и природное обаяние актрисы еще долго магнетизировали читателей FHM: в 2008 она занимает пятую строчку среди самых сексуальных женщин года и 27-е, 12-е, 21-е места в следующие три года.

Холли Вэланс, фото http://www.fhm.com Австралийская актриса и поп-певица Холли Вэланс дебютировала на восьмой позиции в топ10 в 2002 году, когда ей было всего 19 лет. На следующий год поклонники посчитали ее второй среди самых сексуальных женщин планеты. Признание не оставило девушку и в 2004 — пятое место. Холли Вэланс занимала разные позиции в топ100 конкурса вплоть до 2009 года.

Шарлотта Чёрч, фото http://www.fhm.com Британскую певицу Шарлотту Чёрч (Charlotte Church) широкая публика узнала в 1998. Именно в этом году вышел ее первый альбом, сразу же оцененный слушателями. Годом ранее, 11-летняя девочка покорила судей песенного шоу, после чего сразу же заключила контракт со студией звукозаписи Sony. А уже в 2005 19-летняя певица пленила мужчин не только дивным голосом, но и притягательными формами: десятая позиция.

Бритни Спирс, фото http://www.fhm.com Американская певица и танцовщица попала в Top20 самых сексуальных женщин по версии FHM в 18-летнем возрасте еще в 1999 году. В последующие пять лет Бритни уверенно обосновалась на верхних строчках среди трех самых сексуальных женщин планеты, в 2004 она занимает первое место конкурса. До 2013 года (в этом время певице уже 32) подписчики мужского журнала не забывают Бритни, и она появляется на различных строках TOP100. В 2009 она вновь взлетает с 31-й позиции на четвертое место. Надо отметить, что профессиональная слава пришла к девушке намного раньше, чем признание ее сексуальности. В возрасте 8 лет она занималась гимнастикой, выступая на региональных соревнованиях, с 9 лет Бритни участвовала в различных американских песенных шоу.

Сексуальность — не обязательно юность

Дженнифер Лопес, фото http://www.fhm.com

Сальма Хайек, фото http://www.fhm.com

Николь Шерзингер, фото http://www.fhm.com

Келли Брук, фото http://www.fhm.com

Завсегдатай конкурса с 1998 года не раз поднимавшаяся на самые высокие позиции британская актриса и модель Келли Брук в 2015 году вновь вошла в десятку самых сексуальных женщин: десятое место. В этом году Брук отпразднует свой 36 день рождения.

Анна Курникова, фото http://www.fhm.com

Мила Кунис, фото http://www.fhm.com

Вопреки распространенному мнению о несравненно большей красоте блондинок, в течение последних 15 лет они существенно сдали свои позиции в Top10 рейтинга сексуальных женщин по версии FHM. Если в 2001-2003 годах из 10 самых пленительных женщин блондинками были шесть-семь из них, то в последние пять лет в эротических фантазиях мужчин присутствуют в основном брюнетки. Самыми сексуальными светловолосыми женщинами становятся лишь 2-3 из десяти.