В ответ на просьбу депутата Законодательного собрания Ленинградской области Николая Кашина, просить губернатора Валерия Сердюкова вмешаться в процесс выселения областного спорткомитета из здания, расположенного в Санкт-Петербурге на ул. Миллионная, 22, вице-губернатор Ленинградской области, председатель областного КУГИ Александр Дрозденко заявил о том, что областное правительство не первый год пытается отладить взаимоотношения по данному вопросу с КУГИ Санкт-Петербурга.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-NEWSpb, по словам А. Дрозденко, последний раз он встречался с представителями КУГИ Санкт-Петербурга 3 декабря. Специальная согласительная рабочая группа города и области по вопросам взаимной аренды была создана еще в 1996 году. Недавно правительство области составило реестр зданий, аренда которых оспаривается городским КУГИ. В этот реестр, в частности, входят здания по адресам ул. Садовая, д.25 и здание Северного торгового банка по ул. Некрасова,24, в отношении которых вопрос решается в судебном порядке.

Завтра, в 16:00 губернатор Ленобласти Валерий Сердюков проведет совещание по вопросам аренды. На 14 декабря намечено расширенное заседание совместной коллегии областного и городского КУГИ. Для того, чтобы решить этот, по словам А. Дрозденко "не простой вопрос", КУГИ Ленинградской области направило в адрес областной Лицензионной палаты предписание с требованием не подписывать право аренды городу до окончания работы согласительной комиссии, которая должна завершиться 1 февраля 2004 года.