В праздновании 1 мая в Великом Новгороде приняли участие около 4,5 тыс. человек

В Великом Новгороде сегодня, 1 мая, состоялись шествие и митинг-концерт, посвящённые Празднику весны и труда. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, по Софийской площади прошли представители около 50 организаций, предприятий, общественных объединений Великого Новгорода, студенты, школьники, ветераны — всего около 4,5 тыс. человек.

В шествии также приняли участие байкеры — новгородские мотоциклисты из клубов «Фронт-53» и «VIKING MX ДОСААФ», а также «Ночные волки» из Санкт-Петербурга, которые привезли в Великий Новгород бензовоз-монстр Mad Max, сооружённый на базе ЗИЛ-133.

В рамках праздничных мероприятий в Великом Новгороде состоялось открытие летнего сезона профсоюзного движения творческой молодежи, выступили творческие коллективы города.

После митинга в Великом Новгороде состоялась всероссийская акция «Сирень Победы». Напротив Клинического госпиталя ветеранов войн в Колмово её участники высадили 70 кустов сирени — по числу лет. В мероприятии приняли участие ветераны, руководители области и города, представители профсоюзов, общественники, волонтёры.