Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия вновь доказала всему миру свою способность противостоять любым вызовам и решать самые сложные задачи. Об этом путин заявил сегодня, 1 мая, в Кремле на церемонии награждения Героев Труда.

Путин напомнил, что сегодняшняя церемония проходит накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глава государства подчеркнул, что миллионы тружеников тыла сделали всё для фронта, самоотверженным трудом страна была восстановлена и после окончания войны.

Российский лидер сказал: «Сегодня Россия вновь доказывает, что может противостоять любым вызовам, решать самые сложные задачи. И как это было во все времена, движение страны вперед обеспечивают те, кто берет на себя ответственность, кто понимает, что от его личных усилий, от результатов труда зависит благополучие не только отдельных предприятий, целых отраслей, городов и поселков, но и всей страны».

Путин уверен, что независимо от того, где человек родился, кем он работал, он может достичь выдающихся результатов, главное — упорно работать и любить своё дело, ставить высокие цели и добиваться их.

Затем Путин отметил заслуги каждого из награждённых званием Герой Труда. Президент вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» группе граждан России, добившихся выдающихся результатов в государственной и общественной деятельности и внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта.