97 россиян протестируют крымский All inclusive

Первая группа российских туристов из 97 человек прибыла в аэропорт Симферополя 30 апреля. Прибывшие туристы будут отдыхать по пакетным турам в санаториях и отелях Большой Ялты, Большой Алушты, Сак, Коктебеля и Севастополя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального министерства курортов и туризма.

«Отличительной особенностью туристского сезона 2015 года является то, что у нас начинают работать пакетные туры по системе „все включено“. Это результат совместной работы ведущих туроператоров России: „Библио Глобус“, „Корал Тревел“, „Алеан“, „Пегас Туристик“, „Дельфин“, „Мультитур“ и других, а также представителей крымского туроператорского бизнеса, между которыми выстроились партнерские взаимоотношения по формированию крымского туристического продукта. Российские туристы предпочитают пакетные туры, поэтому, анализируя туристический сезон 2014 года, мы сделали все возможное, чтобы такой продукт появился в Крыму. И то, что он востребован — мы видим уже сегодня», — сказала министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко, которая встречала туристов в аэропорту.

По словам Елены Юрченко, отдыхающие прилетают по пакетным турам, которые включают в себя перелет, трансферт к месту отдыха, размещение и питание. В большинстве пакетных туров, которые предлагают туроператоры, работающие по крымскому направлению, включены и экскурсионные программы.

Как сообщало ИА REGNUM, клиенты международных платежных систем Visa и MasterCard, чьи банковские карты эмитированы в России, могут снова пользоваться своими картами на территории Крыма с 29 апреля 2015. Также ранее в СМИ сообщалось, что большинство отелей в Севастополе на майские праздники уже забронированы.