Глава города обсудил с представителями управы подготовку к празднованию 1 Мая и Дня Победы

Акция по посадке деревьев на площади Победы в Калуге состоялась 30 апреля — она приурочена к 70-летию Победы и 40-летнему юбилею калужского Поста №1. Как сообщает 30 апреля корреспондент ИА REGNUM, в акции приняли участие глава Калуги Александр Иванов, руководители подразделений городской управы, школьники — участники Почётной вахты на Посту №1.

Александр Иванов обсудил с представителями городской Управы подготовку к празднованию 1 Мая, Дня Победы и осмотрел помещения Поста №1. На центральной улице Калуги — Кирова, по инициативе территориальной общины «Площадь Победы» установили стенды, посвящённые истории площади Победы, Поста №1 и празднования Дня Победы в областном центре.

«Сегодня мы высаживаем деревья в честь предстоящих торжеств в этом святом для каждого калужанина месте — на площади Победы. Надеюсь, что эти деревья станут украшением нашего города, а молодежь Калуги позаботится о них и будет их беречь. Решением городской Думы трое ветеранов Великой Отечественной занесены в Книгу почёта, отмечены и заслуги всех тех, кто создавал в Калуге Пост № 1», — сказал глава Калуги Александр Иванов.