9 декабря на один из полигонов Белого моря вышла модернизированная на северодвинском Севмашпредприятии (Архангельская область) атомная подводная лодка "Дмитрий Донской". На полигоне будет проводиться очередной этап ходовых испытаний.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, в связи с очередным выходом в море "Дмитрия Донского" Северодвинск посетил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Куроедов.

По имеющейся информации, адмирал выразил благодарность корабелам, и подводникам: первые этапы ходовых испытаний "Дмитрия Донского" показали высокую степень готовности корабля к передаче флоту. Во время предыдущего выхода в море были произведены вывеска корабля и пробное погружение. Начата настройка систем навигационных комплексов. Во время нынешнего выхода в море планируется продолжить проверку и обкатку обновленных на Севмаше систем и механизмов корабля. Сдача "Дмитрия Донского" флоту, скорее всего, будет включена в государственный оборонный заказ на 2004 год.