Офис расположился в центре столицы Мордовии

В столице Мордовии Саранске начал работу первый операционный офис банка «Югра». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе финансового учреждения, офис находится в центральной части города по адресу ул. Коммунистическая, д.17.

На торжественной церемонии открытия присутствовали первый заместитель председателя правления банка Юрий Мельников, а также заместитель председателя правительства Мордовии — министр экономики Владимир Мазов. Он отметил, что с открытием офиса банка «Югра» на экономической карте Мордовии появилась еще одна точка роста. Банк планирует активно участвовать в экономической жизни республики — в первую очередь, в проектах реального сектора экономики. Он окажет поддержку промышленности, сельскому хозяйству, малому бизнесу. Рассмотрено также его участие в подготовке к Чемпионату Мира по футболу-2018, матчи которого пройдут в Саранске. «Тот факт, что в республике сейчас присутствует банк, входящий в топ-20 по капиталу, — это, безусловно, дополнительный импульс для развития региона», — подчеркнул министр экономики Мордовии.

Его поддержал Юрий Мельников, отметив, что Саранск сегодня является одним из наиболее интенсивно развивающихся российских региональных центров, у города есть большой потенциал. «Мы серьезно настроены на развитие бизнеса в республике», — добавил он.

После открытия представители банка провели встречу с главой республики. Глава республики Владимир Волков и первый заместитель председателя правления банка «Югра» Юрий Мельников обсудили направления работы кредитной организации в Мордовии. «Мы заинтересованы в сотрудничестве с серьезными игроками, которые зарекомендовали себя на рынке банковских услуг. Для них мы можем предложить участие в интересных проектах, в том числе под гарантии республики», — подвел итог Владимир Волков. Стороны договорились о детальной проработке озвученных предложений и подготовке совместного протокола действий.

Операционный офис в Саранске относится к активно развивающемуся самарскому филиалу банка, от которого работают офисы в городах Нижний Новгород, Оренбург, Саратов, Ижевск, Тольятти, Чебоксары, Уфа.