Второй секретарь обкома КПРФ Ренат Сулейманов отказал участникам Монстрации в возможности «влиться» в первомайское шествие профсоюзов. «Ренат Сулейманов из КПРФ думал-думал и надумал, что Монстрацию в свою колонну он не пустит, так как мы не правильно празднуем Первомай», — написал в своем Twitter организатор шуточного шествия Артём Лоскутов.

Ренат Сулейманов подтвердил ИА REGNUM, что Лоскутов к нему обращался с такой просьбой. «Вчера вечером он позвонил мне и спросил, возможно ли присоединение Монстрации к нашей колонне. Мы это вопрос обсудили партийным активов и приняли решение, что возражаем. Потому что мы по-другому немного рассматриваем праздник 1 мая. В этот день мы отмечаем международный день солидарности трудящихся и превращать наше шествие в карнавал нам бы не хотелось», — уточнил ИА REGNUM Сулейманов.

Судя по комментариям на странице «Монстрация-2015» «ВКонтакте», монстранты всё же собираются прийти на первомайское шествие, хотя уже и не организованной колонной.

Инициатор Монстрации Артём Лоскутов ИА REGNUM сказал, что будет участвовать в Первомае, но как простой участник.

Напомним, Лоскутов ранее отказался от предложения новосибирских властей провести шествие на набережной Оби и высказал предположение, что монстранты могут влиться в шествие профсоюзов.