Речь идет о расследовании махинаций в рамках второго уголовного дела «Оборонсервиса»

Следствие возбудило новое дело против экс-начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, пишет «Коммерсантъ». Речь идет о расследовании махинаций, совершенных в рамках второго уголовного дела «Оборонсервиса». Об одном из его эпизодов в своем докладе в Совете Федерации упомянул генпрокурор Юрий Чайка.

По информации издания, Васильева связана с мошеннической продажей сельхозпредприятия «Ленинградское» в Краснодарском крае. Сельскохозяйственный актив оборонного ведомства был признан непрофильным и с разрешения экс-министра Анатолия Сердюкова реализован.

Дело возбуждено по ст. УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Газета уточняет, что обвинения по этому и еще трем десяткам эпизодов махинаций с военным имуществом Васильева, вероятно, получит после вступления приговора по первому делу в силу.

Процесс по делу «Оборонсервиса» проходит в Пресненском суде Москвы. 29 апреля Васильева в ходе прений сторон попросила суд оправдать ее. Ранее гособвинение потребовало приговорить всех подсудимых к условным срокам и штрафам.