В тамбуре торгового копмлекса «Арлан» вскрыт банкомат. Устанавливается похитители

Сотрудниками полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению людей, причастных к совершению кражи денег из банкомата. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 апреля в УМВД по Оренбургской области.

На данный момент известно, что в 05:29 местного времени (03:29 мск) злоумышленники проникли в тамбур ТК «Арлан» по улице Брестской, вскрыли банкомат и похитили более 6 миллионов рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статье 158 Уголовного кодекса России «Кража».

Добавим, что удачные и безрезультатные попытки ограбления банков происходят ежегодно. В 2014 году на территории Оренбургской области ограблен допофис банка «Агросоюз», по неофициальным данным, похищено около 2 млн рублей. В городе Орске летом 2014 года совершено нападение на банк, откуда налетчики вынесли около 4 миллионов рублей.

В 2014 году совершена попытка ограбления отделения Сбербанка в г.Абдулино. В феврале 2014 года группа молодых людей в масках ворвались в дом кассира. Для того, чтобы узнать код сейфа в дополнительном офисе Сбербанка, налетчики применили к женщине пытки. После того, как код стал известен, преступники отправились в кредитное учреждение. Они ввели пароль, однако открыть дверь сейфа не смогли — сработала сигнализация.

В 2013 году преступник ворвался в здание бузулукского «Сбербанка» и заявил, что у него в сумке — взрывчатка. Налетчик потребовал у кассиров деньги. Однако сотрудники банка сумели оперативно среагировать и нажать на тревожную кнопку. Налетчик был обезврежен сотрудниками полиции. Также в 2013 году совершена попытка ограбления банка в Орске. Налетчики вынесли из кредитного учреждения ноутбук и металлический ящик с пластиковыми банковскими картами.