Администрация региона поддержала пиар-проект регионального отделения «Единой России»

В Костромской области стартовал проект «Выбирай костромское!», основной задачей которого является обеспечить доступность местных продуктов и уйти от посреднических наценок. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, продукты региональных производителей будет легко узнать по специальному синему ярлыку, а позже для них в магазинах появятся отдельные полки, оформленные в едином стиле.

Как пояснили в администрации области, в проект включились практически все региональные торговые сети, на прилавках которых реализуется продукция порядка 50 местных сельхозтоваропроизводителей. По словам организаторов проекта, главное — привлечь внимание костромичей и гостей области к качественным и недорогим продуктам питания.

В регионе создана единая диалоговая площадка, где руководители фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий, представители торговых сетей будут договариваться о продвижении костромских товаров. Организаторы рассказали, что в рамках проекта планируют проводить экскурсии для школьников и студентов на местные сельхозпредприятия и поддерживать ярмарки с помощью молодежных и флешмобов.

«Администрация Костромской области, безусловно, поддерживает этот проект, поскольку поддержка отечественных костромских производителей — это хорошо и для людей, и для области. Это поступление налогов в местный и областной бюджеты, это рабочие места. А главное, качество костромских продуктов очень высокое. Я обратил внимание, что в крупных торговых сетях люди, увидев костромские продукты, отдают им предпочтение. Я сам некоторые продукты покупаю только местного производства, прежде всего — молочную продукцию. Проект „Выбирай костромское!“ — это наш ответ санкциям, которыми нас пытаются поставить на колени», — отметил первый заместитель губернатора Костромской области Александр Соколов.