В Калужской области рост объема грузовых перевозок по железной дороге увеличился на 26%

Ключи от новых квартир в пятиэтажном жилом доме были вручены 28 апреля работникам Московской железной дороги, проживающим в городе Сухиничи Калужской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В мероприятии участвовали губернатор Анатолий Артамонов, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер, председатель Дорожного комитета российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Синицын.

Выступая на церемонии, Владимир Молдавер отметил, что, несмотря на непростые экономические условия, решение социальных вопросов железнодорожников по-прежнему остается приоритетным для руководства РЖД. Губернатор Анатолий Артамонов подчеркнул, что в Калужской области отмечается рост объема грузовых перевозок. «В прошлом году он увеличился на 26%, и эта тенденция будет сохраняться. Мы намерены и дальше развивать экономику региона. Нельзя допускать, чтобы такой большой объем перевозок, который сейчас есть, осуществлялся по автомобильным дорогам. Необходимо уделять большее внимание развитию железнодорожного транспорта. Со своей стороны мы будем оказывать Российским железным дорогам всяческое содействие», — подчеркнул глава калужского региона.

Артамонов поблагодарил руководство ОАО «РЖД» и Московской железной дороги за заботу и внимание к Калужской области. В этот же день Анатолий Артамонов и Владимир Молдавер посетили многодетную семью Черкасовых, а также приняли участие в посадке деревьев на аллее у нового жилого дома.