Участникам и лауреатам конкурса вручены дипломы и благодарственными письма

Итоги конкурса молодежных авторских проектов «Моя Калуга — вектор в будущее» подведены сегодня, 29 апреля, в рамках заседания круглого стола, который состоялся в городской Думе Калуги. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на конкурс были представлены проекты, посвящённые решению проблем ЖКХ и борьбе со злостными неплательщиками за коммунальные услуги, сохранению исторического облика Калуги и наименованию улиц областного центра, пропаганде семейных ценностей и социальной рекламе. Участникам и лауреатам конкурса были вручены дипломы и благодарственными письма.

В заседании круглого стола приняли участие глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, председатель бюджетного комитета калужской городской Думы Константин Сотсков, преподаватели Калужского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, представители Молодёжной палаты, студенты калужских вузов.

Обращаясь к участникам конкурса, глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов сказал, что «городские власти уделяют особое внимание развитию конструктивного диалога с молодым поколением — именно в общении с молодыми калужанами, вовлечении их в активное обсуждение и решение городских вопросов мы видим залог успешного развития местного самоуправлении».

«Комиссия внимательно изучила предложенные проекты, многие из которых весьма актуальны и важны для города. Уверен, что по итогам конкурса все предложения и наработки будут учтены при разработке основных направлений развития областного центра, городской среды и молодёжной политики. Хочу выразить благодарность всем участникам конкурса за активную позицию и неравнодушное отношение к судьбе нашего города», — подчеркнул глава Калуги Александр Иванов.