Один пригородный поезд — отменяется

Три новых пригородных поезда вводятся в обращение на территории Воронежской области с 30 апреля и 1 мая, одна электричка будет отменена, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ППК «Черноземье».

Как сообщается, изменения связаны с достигнутыми договорённостями между заказчиком пригородных железнодорожных пассажирских перевозок администрацией Воронежской области и перевозчиком АО "ППК «Черноземье».

Изменения касаются участка «Воронеж Курский — Нижнедевицк». Так, с 30 апреля назначается в обращение пригородный поезд №6317 «Воронеж Курский — Курбатово» (будет курсировать по пятницам, отправление в 17:40, прибытие в 19:10). С 1 мая назначается поезд №6601 «Воронеж Курский — Нижнедевицк» (по субботам и воскресеньям, отправление в 08:25, прибытие в 10:40) и поезд №6602 «Курбатово — Воронеж Курский» (по субботам и воскресеньям, отправление в 16:50, прибытие в 18:40.

С 1 мая отменяет электричка №6504 сообщением «Курбатово — Воронеж Курский», которая курсировала по субботам и воскресеньям (отправление в 19:50, прибытие в 21:28).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на прошлой неделе в ходе встречи с представителями местных СМИ губернатор Алексей Гордеев отметил, что окончательно вопрос пригородных поездов на текущий год будет снят после того, как правительство РФ выделит дополнительные субсидии РЖД, как было заявлено ранее.