В план включены 48 мероприятий по 8 направлениям

Распоряжением правительства РФ утверждена план реализации Концепции развития дополнительного образования детей на 2015-2020 годы. Об этом 29 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кабмина.

План направлен на достижение основных целей Концепции: обеспечение прав ребёнка на развитие, личностное самоопределение и самореализацию, расширение возможностей для удовлетворения разнообразных интересов детей и их семей в сфере дополнительного образования, развитие инновационного потенциала государства.

В план включены 48 мероприятий по 8 направлениям, среди которых: совершенствование нормативно-правового регулирования системы дополнительного образования детей, повышение доступности качественных услуг, развитие инфраструктуры и государственно-частного партнёрства в системе дополнительного образования.

К 2020 году планируется достичь установленного Указом президента от 7 мая 2012 года охвата не менее 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительными общеобразовательным программами (по состоянию на 1 декабря 2014 года охват дополнительным образованием детей в возрасте от 5 до 18 лет составляет 64%).