Все сотрудники ОАО «АВТОВАЗ» получат с 1 июня прибавку к окладам и тарифным ставкам в размере 6%. Средняя заработная плата на АВТОВАЗе увеличится с сегодняшних 27,5 тыс. рублей до 29 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе «АВТОВАЗа». Прибавку получат около 52 тыс. человек, исключение составят работающие по контракту менеджеры.

Иллюстрация: vk.com/oaoavtovaztogliatti

Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Андерссон заявил: «Повышение зарплат — это оценка труда всех наших сотрудников, которые в течение первого квартала отлично поработали, повышая качество автомобилей LADA, снижая затраты, добиваясь высокой клиентоориентированности компании и новых успехов на авторынке. Особые результаты достигнуты в повышении качества и роста выработки при производстве автомобилей LADA Kalina/Granta, производстве двигателей и прототипов. Сотрудники этих трех подразделений получат в июле дополнительный бонус — в среднем по 29 тыс. рублей».

«На российском авторынке и в автомобильной промышленности сложилась тяжелая ситуация: многие предприятия остановлены, заработок сотрудников снизился. АВТОВАЗ продолжает работать, стабильно выплачивать зарплату и находить возможности для ее повышения», — считает Председатель профсоюзной организации АВТОВАЗа Сергей Зайцев. Июньское повышение увеличит заводской фонд заработной платы приблизительно на 1 млрд рублей в год.