Неизвестные хакеры атаковали блог байк-клуба «Ночные волки». Хакеры удалили всю хронику клуба и разместили в нем антироссийские лозунги и оскорбления в адрес лидера клуба Александра Залдостанова (Хирург). Об этом сообщила пресс-служба клуба во вторник, 28 апреля, после того, как контролем над блогом был восстановлен.

Сообщается, что, когда в Бресте в 13:00 по местному времени началась пресс-конференция «Ночных волков» в российском консульстве, блог байк-клуба был заблокирован. Вся хроника клуба была удалена и вместо неё в блоге разместили антироссийские лозунги, оскорбления в адрес Хирурга и фотографию байкеров с ЛГБТ-флагами.

На восстановление работы блога ушло 2,5 часа, затем хакеры снова попытались атаковать его, но к 16:30 блог был восстановлен.

Хирург предположил, что хакеры могли быть украинцами: «Идет гибридная война. Наши байк-шоу, пробеги — мы по-своему ведем войну за нашу родину. А враг старается нанести любой урон нашим действиям».

Как ранее передавало ИА REGNUM, «Ночные волки» пытаются совершить мотопробег Москва — Берлин в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Однако дальше Белоруссии они не уехали — власти Польши не пустили их на свою территорию под надуманными предлогами. Официальная Москва уже заявила Польше свой решительный протест по этому поводу по дипломатическим каналам.