Союз журналистов России и международная правозащитная организация "Международная амнистия" сегодня в Центральном Доме журналиста подвели итоги всероссийского конкурса "Наши права и свободы"

Известные правозащитники высоко оценили роль российской журналистики в отстаивании прав человека. "Без сотрудничества с журналистами, правозащитные организации маргинализируются", - сказал Лев Пономарев, лидер "Движения за права человека".

Как сообщили ИА REGNUM в Инфо-Центре Союза журналистов России награды за лучшее освещение темы прав человека в 2003 году получили журналисты ведущих российских СМИ. В их числе газеты "Новые Известия" и "Русский курьер", радиостанции "Эхо Москвы" и "Радио России", интернет-издание "Полит.ру". Кроме того, были награждены журналисты из Санкт-Петербурга, Владивостока, Хабаровска, Воронежа, Волгограда, Нижнего Новгорода и других городов России.

Надежда Ажгихина, руководитель Центра творческих программ Союза журналистов России заявила, что тема защиты прав человека будет продолжена. "Проблемы с соблюдением прав человека в нашей стране остаются, а, значит, сохраняется актуальность журналистской деятельности в этой области", - подчеркнула Н.Ажгихина.