В американский город Балтимор (штат Мэриленд), который охвачен массовыми беспорядками, введены 1500 бойцов Нацгвардии США. Как сообщают Вести.Ru, военные будут играть вспомогательную роль и должны препятствовать мародерству, грабежам и вандализму. При этом силовикам не разрешается применять оружие. Ранее в город были направлены 500 сотрудников полиции штата Мэриленд.

Мэр Балтимора Стефани Ролингс-Блейк уже приняла решение на неделю ввести в городе комендантский час, который будет длится с 10 часов вечера до 5 утра.

Как сообщало ИА REGNUM, массовые беспорядки вспыхнули в день похорон афроамериканца Фреди Грея, который умер после того, как его задержали стражи порядка. По предварительным данным, в результате беспорядков пострадали 15 полицейских. Многие из них получили переломы, двое находятся в больнице. Полицейские арестовали не менее 27 человек.

Добавим, что митингующие разграбили несколько крупных торговых центров, повредили и сожгли десятки транспортных средств. В Балтиморе горят несколько зданий, в том числе, дом престарелых, который тушат несколько пожарных расчетов. Причина возгорания пока неизвестна.