Председатель парламентского комитета и посол Евросоюза говорили о предстоящем саммите Восточного партнерства и интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры

Председатель комитета парламента Грузии по интеграции с Европой Тинатин Хидашели 27 апреля встретилась с послом Евросоюза в Грузии Яношем Германом. По информации парламента Грузии, на встрече обсуждались предстоящий в мае Рижский саммит Восточного партнерства и связанные с ним ожидания, а также стоящие перед Грузией и ее парламентом задачи, вопросы интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

«Мы обсудили Рижский саммит и ожидания от этого саммита. Рассмотрели, что еще можно сделать за оставшийся месяц, говорили о том, каким может быть формат сотрудничества с миссией Евросоюза для того, чтобы достичь максимального успеха», — заявила после встречи Хидашели.

По ее словам, Евросоюз — один из важнейших доноров Грузии, в том числе и для парламента. Соответственно, на встрече обсуждались и будущие проекты.

Янош Герман, со своей стороны, заявил, что для него было важно услышать мнение председателя парламентского комитета о предстоящем Рижском саммите, который, по определению посла ЕС, станет значительным местом для усиления прогресса стран Восточного партнерства.