Планируется открыть 21 многофункциональный центр в населённых пунктах Крыма

На сайте правительства Крыма опубликовали график открытия многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Крым в 2015 году, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в Управлении информационной политики Мининформ республики, даты открытия центров указаны в графике исходя из наличия финансирования и могут корректироваться при отсутствии поступлений средств из федерального бюджета.

Всего в 2015 году планируется открыть в Крыму 21 многофункциональный центр в городах: Симферополь, Ялта, Джанкой, Саки, Судак, Евпатория, Керчь, Красноперекопск, Армянск, Бахчисарай, Феодосия, Белогорск, Алушта; в посёлках городского типа: Нижнегорский, Черноморский, Ленино, Красногвардейское, Первомайское, Раздольное, Советский. Также планируется наладить работу более 500 территориальных обособленных структурных подразделений — так называемых «окон». На данный момент Правительство Крыма подбирает помещения для «окон».

Согласно опубликованного графика, уже открыты в январе МФЦ в Симферополе и Ялте, следующие пять МФЦ должны быть открыты в городах Крыма 30 июня, ещё четыре 30 сентября, и оставшиеся десять 30 декабря.