Тройное убийство раскрыто в Чувашии

В чувашском Канаше раскрыто преступление с поджогом дома и гибелью троих человек. В совершении преступления подозреваются трое мужчин, один из которых до этого поссорился с погибшим, сообщили ИА REGNUM в региональном СУСК и МВД.

Напомним, поджог произошёл вечером 23 апреля 2015 года в одном из частных деревянных домов по улице Дзержинского в Канаше. На месте тушения были обнаружены обгоревшие тела трех человек: 60-летней хозяйки дома, ее 41-летнего сожителя и их 45-летнего знакомого. «Полицейские установили свидетелей, которые, заметив языки пламени, пытались зайти в дом, но увидели, что постройка заперта изнутри, а снаружи дверь была подперта черенком от лопаты», — говорят в министерстве. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе следствия были установлены лица, подозреваемые в причастности к их убийству. Ими оказались трое жителей Канаша: 39-летний местный предприниматель, занимающийся частным извозом, а также его знакомые в возрасте 24-х и 30-ти лет. «По версии следствия, 41-летний мужчина оскорбил 30-летнего горожанина в присутствии двух других подозреваемых. Это стало причиной ссоры, которая переросла в потасовку. После этого 41-летний мужчина забежал внутрь дома, где жил с сожительницей, и закрылся изнутри, а злоумышленники облили веранду легковоспламеняющейся жидкостью (предположительно, бензином) и бросили в дом горящую тряпку, подперев вход палкой», — сказал Олег Дмитриев.

В результате пожара погибли три человека. По предварительным данным МВД, смерть наступила в результате отравления угарным газом.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об аресте.

Отметим, что ранее тройное убийство с поджогом произошло в Чувашии в 2010 году. Злоумышленник из ревности к своей жене, находившейся у односельчанина, обложил входную дверь в его дом газетами и поджёг. В результате возникшего пожара погибли 30-летняя супруга осужденного и двое гостей, 49-летний хозяин дома успел выбежать из горящего дома. Дом и постройки сгорели полностью. Мужчина получил 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.