Президент РФ Владимир Путин 27 апреля в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург проведет встречу с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, на которой будут рассмотрены вопросы о деятельности госорганов по преодолению кризисных явлений в экономике. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В мероприятии примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, руководители органов законодательной власти регионов, представители исполнительной власти и общественных организаций. Кроме того, участники заседания обсудят подготовку Отчета о состоянии российского законодательства в 2015 году и проекта закона «Об Общественной палате субъекта Российской Федерации».

Также 28 апреля Путин примет участие в работе второго Медиафорума Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». На форуме, проходящем в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля с участием более 350 человек, обсуждаются профессиональные вопросы развития независимой журналистики в РФ и острые проблемы жизни регионов.